Многопользовательский шутер от 1-го лица Counter-Strike хорошо знаком нескольким поколениям геймеров. А версия CS 1.6 долгое время была самой популярной игрой в мире. Сегодня ее слава перешла к последней части с названием Global Offensive, которая известна и под кратким обозначением CS GO.

Что такое статус прайм?

Когда Global Offensive впервые появился, а произошло это в 2012 г., студия-разработчик Valve распространяла его за деньги. Но в 2018 приняли решение отказаться от этой модели и позволить установку CS GO бесплатно. Такой шаг способствовал популяризации шутера, у которого на тот момент стали появляться серьезные конкуренты.

Чтобы пользователи, ранее покупавшие CS GO, не чувствовали себя обманутыми, им подарили особый прайм-статус. Ну а новым геймерам для его получения официальным путем необходимо:

  1. Просто купить в магазине STEAM, где он стоит примерно 15 долларов.
  2. Заслужить, участвуя в сетевых баталиях, показывая боевую эффективность и поднимая ранг до максимального 21-го уровня.

Чем же хорош прайм-статус? Во-первых, тем, что его владельцы сражаются преимущественно только между собой, а это в основном опытные и серьезные игроки. Во-вторых, владение prime обеспечивает доступ к различным игровым плюшкам – уникальным кейсам, позволяющим получить массу раритетных вещей и сделать персонажа непохожим на остальных. Ну, и, в-третьих, геймеры с таким статусом имеют свободный доступ на любой игровой сервер CS Valve.

Аккаунты КС ГО
Counter-Strike

Как получить прайм-статус быстро и дешево?

Чтобы не переплачивать в Стиме, можно купить прайм аккаунт КС ГО непосредственно у других игроков. Этот способ позволяет заранее выбрать персонажа с тем набором скинов, которые наиболее по душе геймеру.

Кстати, Valve снискала особую благодарность за то, что геймеры с деньгами (донатеры) не нарушают баланс. Ведь в некоторых других проектах донат позволяет получить преимущество, а это портит все впечатление от игры. Схожим с Valve путем идут и другие разработчики. К примеру, если купить аккаунт Майнкрафт, то там тоже никаких особых бонусов не будет, зато можно будет наслаждаться отлаженным игровым процессом и своевременной установкой всех новых обновлений без глюков и вылетов.

У покупки CS у других геймеров есть еще один плюс. Поскольку для проектов Valve нужна общая учетная запись от STEAM, то существует вероятность при покупке получить в нагрузку еще несколько интересных игр. И цена СТИМ аккаунта в этом случае значительно ниже суммы, которую бы пришлось потратить, если бы каждый проект покупали отдельно. Поэтому важно не только смотреть, сколько стоит СТИМ акк, но и, какие еще игры закреплены за ним в «Библиотеке».